Россияне с начала 2023 года направили в центры занятости более 135 тыс. заявлений онлайн

Россияне направили более 135 тысяч заявлений в онлайн-формате с начала 2023 года в центры занятости через портал «Работа России». Из них почти 100 тысяч — по поиску работы.
«Теперь пользоваться сервисами службы занятости стало удобнее. Например, можно записаться на консультацию или пройти предварительные тесты, провести собеседование с работодателем онлайн. Это позволит при визите в центр занятости использовать время более эффективно, а не тратить его на заполнение документов. Все сервисы и услуги для граждан бесплатные», — отметил Антон Котяков, министр труда и социальной защиты РФ.
В пресс-службе ведомства уточнили, что с 1 января 2023 года региональные службы занятости начали предоставлять все услуги в электронном виде на портале «Работа России».
По материалам «ТАСС».